Как спастить от летней жары

Впереди не просто выходные, а дополнительные пол-отпуска. Красота! Если вдруг не знаете, чем заняться, у нас есть 10 ленивых, активных, продуктивных, творческих и других вариантов — не стесняйтесь.

1. Выспаться


Собственно, вот и всё предложение. Не отказывайте себе в удовольствии понежиться под одеялком — вскакивать в 8 утра с мыслью «надо побольше всего успеть сделать» можно и в обычные выходные. А в эти нужно расслабиться как следует: потом долго не будет длинных праздников.

2. Уехать в другой город

Не зря стоит на втором месте после сна. Длинные майские выходные — отличная возможность попутешествовать. Даже если вы заранее не побеспокоились о билетах и отелях, всегда есть вариант поехать на машине. Соседнего города будет вполне достаточно для смены обстановки.

3. Выбраться на природу

Тоже святое дело в майские праздники. Обычно именно в это время открывается сезон шашлыков и дачных посиделок. Собирайте друзей, дышите свежим воздухом, учите детей жарить мясо. Ну или отправляйтесь компанией в поход. Только учтите, что ещё ни земля, ни воздух не прогрелись — поэтому в путешествия с ночёвкой нужно основательно утепляться.

4. Заняться садом


Тоже одно из самых популярных занятий на майские. Совместите приятное с полезным: поработав на участке, не забудьте отдохнуть — те же шашлыки после трудового дня.

5. Сделать ремонт или генеральную уборку


Уборка — для любителей, ремонт — для профессионалов. Навести в доме чистоту надо обязательно: впустить свежий воздух, помыть окна после всех погодных «радостей», освободить место от зимних вещей. Заодно можно дополнить интерьер весенними нотками, например, сменить шторы, добавить ярких акцентов — нужно лишь включить фантазию.

Сделать полноценный ремонт за эти праздники, наверное, не получится. Но можно ограничиться одной зоной. Оформите, например, балкон — скоро погода позволит устраивать там ламповые вечера

8 (910) 410-55-99